Цифровой банк Starling Bank поборется с Revolut за первенство на рынке

Делитесь и голосуйте:

Цифровой банк Starling Bank объявил о запуске бизнес евро-аккаунта и дебетовой карты, поддерживающей работу с двумя валютами. Информация об этом появилась в блоге Starling Bank.

Нововведение позволит клиентам с дебетовыми картами Starling Bank тратить средства в фунтах или евро при помощи одного пластика. Новый бизнес-счет в евро не будет облагаться комиссией за проведенные в еврозоне транзакции.

По мнению СМИ, обновления призваны помочь финансовой организации выйти на рынок Ирландии, чтобы впоследствии составить конкуренцию популярному лондонскому финтех-стартапу с русскими корнями Revolut.

«Потребность в предоставлении единой карты, которая могла бы позволить клиентам совершать покупки как в евро, так и в фунтах, давно назрела. Мы знаем, что наши клиенты оценят ее возможности в быту и в деловых аспектах», — так прокомментировала нововведение основатель и исполнительный директор Starling Bank Энн Боден.

Энн Боден

По ее словам, новые функции позволили приблизить финансовую организацию к цели по превращению банковского обслуживания в международный круглосуточный сервис.

Несколькими днями ранее в сети появилась информация о том, что Starling Bank привлек ?30 млн в ходе очередного раунда финансирования. Представители компании рассказали о намерении задействовать полученные средств для экспансии в Европе. Общая сумма привлеченных запущенным в мае 2017 года Starling Bank инвестиций составила ?263 млн.

Ранее команда Starling Bank рассказала о намерении подать заявку на получение полной европейской банковской лицензии для работы на территории Ирландии. Данный шаг, по мнению специалистов, позволит компании сохранить полные права на предоставление финансовых услуг в ЕС после Brexit.

Читайте также: Brexit негативно скажется на британском финтех-секторе

Примечательно, что по данным исследования Statistia, именно Revolut, являющийся конкурентом Starling Bank, лидирует среди необанков Европы по числу привлеченных клиентов.

Количество клиентов в европейских необанках. Источник: Statista.

Тем временем команда Revolut также рассказала об обновлениях. Финтех-стартап задействовал в работе возможности открытого банкинга. Концепция последнего построена на задействовании открытых API. Также стартап представил своим пользователям возможность работать с техническими решениями для автоматизации бухгалтерии QuickBooks. Информация об этом появилась в блоге проекта.

«Мы гордимся тем, что одними из первых поддержали это [открытый банкинг], предоставив свободу и гибкость в выборе услуг, необходимых вашему бизнесу», — говорится в блоге Revolut.

По словам представителей стартапа, подключение учетных записей к программному обеспечению для управления финансами QuickBooks, позволит владельцам бизнеса получать информацию о платежах, расходах и остатках денежных средств в режиме реального времени.

Напомним, ранее стало известно о том, что Revolut выйдет на рынок США при помощи Mastercard.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость