Цифровой банк N26 уйдет из США и сосредоточится на Европе

Делитесь и голосуйте:

За 2 года клиентами финтех-стартапа в Америке стали 500 тыс. человек.

Немецкий необанк N26 закроет американское подразделение в ближайшее время, рассказал его директор по развитию Алекс Вебер в пресс-релизе.

«Пандемия ускорила внедрение цифровых банковских услуг во всем мире, но в Европе это происходит беспрецедентными темпами. Вот почему мы понижаем приоритет на США, чтобы усилить наше стратегическое внимание на важной роли, которую мы должны сыграть как пионер цифрового банкинга в Европе», — объяснил топ-менеджер банка.

Необанк сосредоточится на существующих европейских рынках, в частности, в Германии, Франции, Италии и Испании. Он также будет выходить на новые рынки стран Восточной Европы, говорится в пресс-релизе. Ранее банк , что в 2022 году планирует открыть подразделение в Сербии.

Читайте также: 

N26 филиал в Северной Америке в 2019 году. За 2 года клиентами необанка в США стали более 500 тыс. человек. Их обслуживание будет передано неназванным в пресс-релизе партнерам банка.

Примечательно, что бразильская «дочка» банка продолжит существование. Она также была 2 года назад, но еще не начала работу с клиентами. Бизнес N26 в Бразилии «автономный» и имеет собственную лицензию в стране, сообщил директор по развитию. Латиноамериканское подразделение «тестирует новый сервис» и планирует запуститься в 2022 году.

Напомним, в октябре финтех-стартап N26  $900 млн, в результате чего оценка компании достигла $9 млрд. Недавно немецкий почти на $5 млн за нарушение AML-практик и временно ограничил число новых клиентов банка — не более 50 000-70 000 новых клиентов в месяц.

Читайте также: 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость