Цифровой банк бывших топ-менеджеров Тинькофф привлек $73 млн с оценкой $436 млн

Делитесь и голосуйте:

Vivid Money направит финансирование на разработку новых продуктов и экспансию в Европе.

Немецкий финтех-стартап Vivid Money, основателями которого являются бывшие топ-менеджеры Тинькофф банка Артем Яманов и Александр Емешев, привлек $73 млн в рамках раунда финансирования серии B, сообщает TechCrunch. Инвестиции возглавила венчурная компания Greenoaks Capital, капитализацию стартапа оценили в $436 млн.

  • Vivid Money — это цифровой банк, созданный на базе инфраструктуры Solarisbank. Стартап предлагает клиентам мобильное приложение с привязанной к нему дебетовой картой Visa. Пользователи Vivid Money могут торговать акциями и криптовалютами, а также инвестировать в ETF. 
  • Solarisbank также отвечает за хранение активов клиентов Vivid Money. Функция торговли криптовалютами реализована через партнерство с инвестиционной компанией CM-Equity AG, которая помогла криптовалютной бирже BINANCE запустить торговлю токенизированными акциями.
  • В раунде финансирования серии D стартап также поддержал венчурный фонд Ribbit Capital, который ранее уже инвестировал деньги в Vivid Money. Оценка капитализации стартапа выросла практически в четыре раза — в ноябре прошлого года инвесторы оценили его стоимость в $117 млн.
  • Как сообщает Business Insider, полученные от инвесторов деньги Vivid Money направит на разработку новых продуктов и экспансию на европейском рынке. В настоящее время услугами цифрового банка пользуются порядка 100 000 клиентов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость