Что такое комиссия за транзакцию в Биткоине? Как ее уменьшить?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Каковы комиссии за операции с Биткоином?
  2. Как работают комиссии за Биткоин?
  3. Отслеживание комиссии
  4. Какова средняя плата за транзакцию в Биткойнах?
  5. Как снизить плату за транзакции в Биткоине

Когда переводится с одного адреса на другой, майнеры получают небольшую комиссию за транзакцию, которую должен оплатить отправитель.

В то время как большинство традиционных банков взимают фиксированную плату за внутренний и международный перевод, величина комиссии за транзакцию Биткоина определяется несколькими факторами, а не 1 устоявшимся, как в банке.

Платежи за Биткойн-транзакции, представляют собой небольшое количество Биткоинов, которые выплачиваются Биткойн-майнерам за обработку транзакции.

Они добавляются к каждой транзакции, при этом отправитель оплачивает ее стоимость. Поэтому, если Вы отправляете 300 долларов, общая сумма, которая будет снята с вашего счета, может составить 300,65 долларов, в зависимости от того, как быстро вы хотите, чтобы средства дошли до получателя (или с Вашего кошелька до Биржи).

Все сводится к спросу и предложению. При аренде квартиры вы платите за количество места в здании, за его квадратные метры, но с Биткоинами вы платите за количество места, которое ваша транзакция занимает в - чем больше входов и выходов у транзакции, тем больше будет стоить обработка (подробнее об этом чуть позже).

Другим фактором, который определяет стоимость комиссии за транзакцию, является крайний срок транзакции. Если Вы хотите, чтобы ваша транзакция прибыла как можно скорее, то Вам нужно будет потратить на комиссию больше, чем если бы Вы были готовы немного подождать. На момент написания статьи, обработка транзакции менее чем за 10 минут стоит около 0,72$, а за 1 час 0,31$.

Если вы используете стандартный цифровой кошелек, крайний срок транзакции по умолчанию устанавливается где-то около 30 минут, поэтому ожидайте среднею комиссию за транзакцию. У вас есть возможность ускорить время обработки, но это, конечно, приведет к более высокой плате за транзакцию.

Лучше всего отслеживать комиссии за транзакции Биткоина на этом сайте.

Здесь простой и интуитивно понятный график. Наведите мышку на график и Вы сможете посмотреть комиссии за сегодня или за все время.

Мы провели несколько вычислений для стандартной транзакции с одним входом и одним выходом и получили следующие результаты:

  1. ~ 10 минут: $ 0,72
  2. ~ 40 минут: $ 0,31
  3. ~ 60 минут: $ 0,31
  4. ~ 120 минут: 0,1 доллара
  5. ~ 480 минут: $ 0,05

По данным BitInfoCharts, в ноябре 2018 года средняя комиссия за транзакции в Биткойнах составляла всего 0,50$, что ниже по сравнению с декабрем 2017 года, где комиссия составляла почти 27,50$.

В течение 2019 года она упала до отметки от 0,25 до 0,75$, при этом самый высокий зарегистрированный дневной средний показатель в 2020 г. составил 0,82$ - 15 января 2020 г. В настоящее время, на февраль 2020 года он составляет в среднем 0,50$.

Наиболее эффективный способ снижения платы за транзакции Биткоина - это использование Биткойн-кошелька, который поддерживает SegWit - модификацию, которая конфигурирует данные транзакции таким образом, что она меньше по размеру и, тем самым она занимает меньше места в блокчейне.

После этого вы можете сгруппировать исходящие платежи в одну транзакцию для дальнейшего сокращения расходов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость