Что будет с биткоином в 2020 году – краткий прогноз

Делитесь и голосуйте:

Курс BTC в следующем году может упасть до 3 000 долларов. Такой прогноз представил Артур Хейс – директор торговой площадки Bitmex. Он дал интервью японскому подразделению Cointelegraph и отметил, что на уровне 3 000 долларов расположена точка безубыточного майнинга. Именно она будет сильнейшим уровнем поддержки для стоимости главной криптовалюты. 

Артур Хейс. Источник: myrig.com.

Дно ценового диапазона в точке безубыточности майнинга, по мнению Хейса, пробить практически невозможно. В противном случае, это поставит крест на дальнейшем существовании и развитии криптовалюты.

По словам директора Bitmex, в 2020 году биткоин может и подорожать. Все будет зависеть от уровня инфляции на финансовом рынке. Если монетарная политика в Америке будет смягчена, монета получит реальные шансы подорожать до конца года до 20 000 долларов. При этом данная отметка очень важна – это исторический уровень, который с первого раза вряд ли удастся преодолеть, считает Артур Хейс.

Также специалист отметил, что текущий год стал годом стейблкоинов. Внедрение этих монет в общество должно благоприятно отразиться на криптовалютном рынке в целом. Хейс уверен, что таким образом люди смогут понять сущность цифровых активов. 

На днях более оптимистичный прогноз был озвучен Марком Юско, генеральным директором компании Morgan Creek Capital. Эксперт отметил, что биткоин к 2021 году может подняться в цене до 100 000 долларов, а в течение десятилетия имеет все шансы пробить отметку в 500 000 долларов. Су Чжу, глава компании Three Arrows Capital, считает такие прогнозы очень сомнительными и советует им не доверять.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость