Член совета ФРС выступает за криптовалюту с обеспечением золотом

Делитесь и голосуйте:

Экономист Джуди Шелтон готовится войти в совет Федерального резерва. Её назначение непосредственно президентом Трампом вызвало настоящий переполох, потому что Джуди Шелтон является ярым сторонником возвращения к золотому стандарту в «криптовалютном стиле».

Мне нравится идея валюты с золотым покрытием, она может быть реализована в виде криптовалюты, — заявила она в прошлом году.

Переполох в связи с назначением Джуди Шелтон связан с тем, что она считается личностью с экстремистскими идеями. Во время одного из слушаний Шелтон даже пришлось отозвать некоторые из своих противоречивых заявлений, что только усилило критику со стороны представителей республиканской партии.

Другими словами, она сможет нарушить баланс и политику центрального банка США, а также подорвать его независимость.

Кроме того, Джуди Шелтон выступает за криптовалюту и биткоин, не разделяя в этом смысле подход самого Дональда Трампа, хотя она была его экономическим советником во время избирательной кампании 2016 года, для чего необходимо некоторое совпадение взглядов.

Есть предположение, что в случае победы Трампа на выборах в ноябре 2020 года, в 2022 году Джуди Шелтон сменит Джерома Пауэлла на посту главы ФРС.

Но тем не менее вряд ли это хорошая новость для биткоина, потому что цель Трампа через назначение Джуди Шелтон — поставить под контроль деятельность ФРС, так что о свободном существовании криптовалют говорить не приходится.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость