Член правления Signature Bank назвал причиной закрытия сигнал крипторынку

Делитесь и голосуйте:

Член правления Signature Bank и бывший конгрессмен США Барни Фрэнк назвал одной из причин закрытия банка сигнал для крипторынка со стороны американских властей, сообщает CNBC. Регуляторы объявили поздно вечером в воскресенье, 12 марта, что Signature переходит под их контроль для защиты вкладчиков и стабильности финансовой системы США.

По данным департамента финансовых услуг Нью-Йорка, коммерческий Signature Bank имел общие активы на сумму около $110,36 млрд и общие депозиты на сумму примерно $88,59 млрд по состоянию на 31 декабря.

10 марта клиенты Signature Bank, напуганные внезапным крахом банка Silicon Valley Bank (SVB) и обеспокоенные тем, что незастрахованные депозиты могут быть заблокированы или потерять ценность, вывели из Signature более $10 млрд, сообщил Фрэнк в телефонном интервью изданию.

«Еще и фактор паники». Как крах банка SVB повлиял на крипторынок

По его словам, после этого руководители Signature изучили «все возможности», чтобы укрепить положение банка, включая поиск дополнительного капитала и оценку интереса со стороны потенциальных покупателей. Фрэнк сказал, что к воскресенью отток депозитов замедлился и руководители полагали, что ситуация стабилизировалась.

Вместо этого топ-менеджеры Signature были без промедления уволены, а банк закрыт. По словам Фрэнка, для этого не было «реальной объективной причины».

«Я думаю, что частично смысл закрытия заключался в том, что регуляторы хотели отправить очень сильный антикриптовалютный сигнал», — сказал бывший конгрессмен.

В то же время такие крупные банки, как Santander, HSBC, Deutsche Bank, BankProv, Bridge Bank, Mercury, Multis и Series Financial, по-прежнему готовы сотрудничать с криптофирмами, по данным CoinDesk. В сообщении отмечается, что они могут ограничить некоторые виды услуг для криптовалютных компаний, например брокерские услуги или переводы третьим лицам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость