Число крупнейших держателей биткоина рекордно выросло

Делитесь и голосуйте:

Santiment полагает, что рынок криптовалюты №1 по настроениям находится в «медвежьей» фазе.

Число цифровых адресов с балансом не менее 100 тыс. биткоинов выросло до 27-месячного максимума, о чем говорится в информации, предоставленной аналитической группой Santiment. На такие адреса приходится суммарно 3,64% общего объема предложения биткоинов. Одновременно с этим, число адресов с балансом от 10 тыс. до 100 тыс. оказалось на историческом минимуме, но на них пришлось 10,91% суммарного числа биткоинов.

Несмотря на то, что крупнейшие держатели биткоинов продолжили их аккумулирование, Santiment полагает, что рынок этого цифрового актива все же находится в «медвежьей» фазе, причем настроения, ориентированные на снижение цены биткоина, находятся на наиболее сильном уровне с октября 2020 года. Если криптовалюта №1 не покажет рост в обозримой перспективе, то настроения на снижение цены этого актива окажутся наиболее интенсивными с июня 2018 года.

Детальный анализ ситуации приводит аналитиков Santiment к выводу, что, хотя биткоин подешевел и настроения на рынке «медвежьи», «один из долгосрочных индикаторов указывает на то, что цена актива приближается к уровню, когда инвесторам можно задуматься о его покупке». Кроме того, показатель средней продолжительности инвестиций в биткоины указывает на то, что разворот рынка в сторону роста цены криптовалюты №1 весьма близок.

Аналитик Вилли Ву обращает внимание на то, что число пользователей блокчейна криптовалюты №1 «растет темпом, который является рекордным за всю 12-летнюю историю данного актива». И хотя Ву считает, что в настоящее время можно видеть снижение цены биткоина с апрельского исторического максимума, по его мнению, речь не идет о тренде на снижение цены данного актива.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость