Число Bitcoin криптоматов в мире превысило 6 000. Власти США думают, что делать

Делитесь и голосуйте:

Общее число Bitcoin криптоматов, установленных в мире, стало больше очередного рубежа в 6000. Такие машины позволяют их пользователям, по аналогии с банкоматами, осуществлять сделки по купле-продаже Bitcoin, а также в случае технической возможности — и по ряду других криптовалют.

За последний месяц в мире было установлено 108 машин, что говорит о том, что средняя суточная прибавка в парке такого оборудования составила 11 криптоматов — самый большой темп роста в текущем году, что является ярким свидетельством того, что массовое распространение Bitcoin происходит вне зависимости от того, какая динамика по цене криптовалюты наблюдается в тот или иной месяц. Всего же с июня было установлено было более одной тысячи таких машин.

США — лидер по числу Bitcoin криптоматов, и занимает долю более чем в 65%, а вместе с Канадой США занимают долю в 75%. В Европе установлен каждый пятый такой аппарат, а в странах Азии — лишь каждый пятидесятый. После США и Канады в лидерах по такому оборудованию такие страны как Великобритания и Австрия.

Власти США неоднозначно относятся к тому, что на страну «свалилось» такое криптовалютное лидерство. В октябре одна такая машина заработала в международном аэропорту Майами, а Даг Карилло, соучредитель компании-производителя данного криптомата, Bitstop, заявил:

«Все больше людей предпочитают путешествовать с Bitcoin, что удобно и безопасно. Аэропорт в Майами — прекрасное место для наших клиентов, чтобы удобно поменять доллары на Bitcoin, или обратно, чтобы путешествовать по стране или за границу».

Между тем, Министерство по налогам США в лице руководителя департамента финансовых правонарушений, Джона Форта, выразило обеспокоенность тем, насколько в регуляторе могут все контролировать, как такие криптоматы соблюдают все необходимые процедуры, включая идентификацию клиентов, однако при этом подчеркнуло, что «надеется, что все же все эти моменты американские предприниматели, которые создают и устанавливают такое оборудование, учитывают».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость