Чилийский proptech-стартап Houm привлек $35 млн на экспансию в Латинской Америке

Делитесь и голосуйте:

В раунде принял участие партнер DST Global Юрия Мильнера.

Платформа по аренде и продаже недвижимости Houm привлекла $35 млн в раунде финансирования серии А, рассказал портал TechCrunch. Лид-инвестором латиноамериканского стартапа выступила венчурная фирма Goodwater Capital.

  • В раунде также участвовали венчурная компания Fifth Wall, Fen Ventures, инвестбанк Broadhaven и управляющий партнер Рахул Мехта, а также существующие инвесторы OneVC и другие.

  • Трехлетний -стартап Houm помогает сдавать и продавать квартиры и дома «в 10 раз быстрее» традиционных методов. Клиенты могут также обратиться к внештатным экспертам, которые подготовят недвижимость к продаже или сдаче. Платформа работает в столицах Мексики, Колумбии и Чили.

  • Стартап также разработал алгоритм на базе искусственного интеллекта ReV. Сервис помогает владельцам недвижимости определять оптимальную цену аренды или продажи.

  • За последний год выручка Houm выросла более чем в 11 раз, что превысило ее собственные ожидания, рассказал TechCrunch гендиректор платформы

  • Бенджамин Лабра. Стартап не раскрывал точных данных о доходах. Компания пока не является прибыльной, так как в настоящее время она ориентирована на рост, сказал CEO.

  • Латиноамериканский стартап планирует направить привлеченные средства на экспансию в 15 городах стран присутствия, а также втрое увеличить команду из 350 сотрудников. Houm хочет стать «ведущим цифровым брокером» в Латинской Америке, поделился с порталом ее гендиректор.

  • По данным Crunchbase, платформа привлекла $44,7 млн за три года существования. Полгода назад Houm закрыла посевной раунд финансирования в сумме $8 млн.

  • Houm стремится конкурировать с бразильским стартапом QuintoAndar, который недавно стал единорогом.

По данным портала AppMagic, в 2021 году Мексика занимает второе место среди стран Латинской Америке по числу загрузок приложения по аренде недвижимости Airbnb. Две другие страны присутствия стартапа Houm — Колумбия и Чили — на четвертом и пятом местах рейтинга.

Источник: AppMagic и Statista.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость