Чикагская биржа Cboe возвращается на рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Теперь Cboe делает ставку на готовый продукт, приобретая за не названную сумму известную институциональную биржу Eris X.

Основатели этой компании сумели развить сектор деривативов, а также спотовый рынок цифровых валют, получив все необходимые в США лицензии. Eris X с нуля создала клиринговый центр и внебиржевые сервисы, чтобы проводить сделки крупного объема.

По условиям слияния, компания лишится бренда, сменив название на Cboe Digital, но сохранит все направления, в том числе спот. Чикагской бирже придется для этого получить одобрение слияния не только у SEC и CFTC, но и 40-ка различных регулирующих органов.

Это затянет запуск Cboe Digital на полгода. За прошедший период времени площадка планирует принять собственный Bitcoin ETF и запустить опционы на акции уже работающих аналогичных фондов.

Возврат Cboe к деривативам криптовалют объясняется рекордным ростом Открытого Интереса по фьючерсу BTC. В этом месяце он побил рекорд, трейдеры держат открытыми позиции на $14 млрд.

В основном они распределены по нерегулируемым площадкам, которым в будущем предстоит пройти жесткий отбор регуляторов. США добиваются международного контроля рынка криптовалют, который уже поддерживают 30 развитых стран. Этого костяка хватит, чтобы остальные присоединились автоматически, чтобы избежать риска санкций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость