«Через 10 лет цифровые активы станут ведущими инвестиционными инструментами», — Bitstamp

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 26 апреля популярная криптовалютная биржа Bitstamp опубликовала отчет, в котором говориться о стабильно нарастающем интересе к цифровым активам. По мнению аналитиков торговой платформы, виртуальные деньги в течении следующего десятилетия смогут обогнать традиционные инструменты инвестирования, став наиболее привлекательным вариантом для вложения средств.

В отчете делается акцент на том, что популярность цифровых активов растет не только среди институциональных инвесторов, но и среди розничных трейдеров. Сейчас, к примеру, по сравнению с 2010 годом, криптовалюты покупают, как для долгосрочного инвестирования, так и для проведения текущих торгов.

В своем обзоре, получившем название Crypto Pulse, специалисты Bitstamp акцентируют внимание пользователей на результатах недавно проведенного опроса. У респондентов по всему миру аналитики пытались выяснить, готовы ли они хранить свои сбережения к криптовалютах в долгосрочной перспективе. Ответы пользователей, подчеркивают в Bitstamp, превзошли все ожидания.

Так, около 80% институциональных бизнес-игроков утвердительно ответили на вопрос, станут ли цифровые активы лидерами рейтинга самых безопасных и прибыльных инструментов инвестирования. Что сообщества розничных трейдеров, то здесь мнения немного расходятся. Только половина (54%) респондентов готовы рассматривать виртуальные деньги в качестве долгосрочного варианта для вложения средств.

Помимо всего прочего, о цифровых активах, как об одном из самых популярных инструментов инвестирования, высказалась генеральный директор биржи Bitstamp Джулиан Сойер.

«От начала пандемии коронавирусной инфекции до сегодняшнего дня прошло больше 2-х лет. Этот временной отрезок не только укрепил статус криптовалют на макроэкономическом уровне, но и дал нам всем понять, насколько полезными могут быть цифровые активы в наступившей эпохе современных технологий. Проверенный нашей торговой платформой опрос показал, что времена, когда бы боролись за выживание виртуальных денег — закрыт, они наконец-то заняли свою нишу в финансовом мире. Теперь же, пора всем начать говорить об эволюции криптовалют, об их развитии и дальнейшем использовании», — отметила женщина.

В данном контексте стоит также добавить, что опрос Bitstamp включал в себя также вопрос, касающихся того, насколько сильно пользователи доверяют цифровым активам. По предоставленным аналитиками данным, более 70% крупных игроков считают «новые деньги» вполне безопасным инструментом инвестирования. Среди обычных, розничных трейдеров уровень доверия к криптовалютам достиг исторического максимума — 67%.

На завершение стоит добавить, что совсем недавно биржа Bitstamp объявила о намерении немного изменить политику деятельности на фоне новых требований регулятора. Теперь пользователи торговой платформы будут обязаны внести корректировки в свой профиль, добавив информацию о национальности, месте рождения, источнике прибыли и налоговом резидентстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что крипто-биржа Bitstamp ограничила торговлю цифровым активом XRP для пользователей из Соединенных Штатов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость