Чем заняться в Марракеше

Делитесь и голосуйте:

Компания 2gether, работающая в Европейском Союзе, сегодня, 24 мая, сообщила о запуске дебетовой карты Visa, которая даст пользователям возможность быстро конвертировать криптовалюту в фиат через ATM.

При этом карта не взимает комиссионных за транзакции, однако пользователь платит комиссию за обмен и комиссионные, которые может брать банкомат.

В пресс-релизе компания 2gether объясняет, в каких случаях лучше всего использовать такие карты:

«Представьте, что вы изучаете таинственные рынка Марракеша, и внезапно понимаете, что оставили все наличные деньги в гостинице. Как вам заплатить за специи, чай или восточный коврик? Но у вас есть биткоины на €500, и предоплаченная карта Visa даст вам возможность конвертировать криптовалюту и снять наличные в любом банкомате, принимающем карты Visa.

Подобные карты уже существуют

Впрочем, это не единственное предложение такого рода. Джон Макафи (McAfee), как сообщалось, планирует выпустить дебетовую криптокарту.

Глава криптовалютной биржи COINBASE Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что аналогичное предложение будет доступно в США. Ранее Bitpay и Coinbase также выпустили дебетовые криптокарты.

Как мы уже писали, поддержку криптовалютному рынку в этом году окажут долгожданные проекты, не последнее место среди которых занимает платформа Telegram Open Network (TON) от службы мгновенных сообщений Telegram. Согласно информации полученной изданием The Block запуск TON запланирован на третий квартал 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость