Чем Ripple отличается от Bitcoin? Сравнение и выводы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Ripple против Bitcoin: две разные цели
  2. Сравнение криптовалют
  3. Ripple vs Bitcoin: два разных типа транзакций
  4. Ripple против Bitcoin: оценки
  5. Итог Bitcoin против Ripple

Ищете сравнение между и ? Как гласит старая поговорка: «Это как сравнивать яблоки и апельсины».

Яблоки и апельсины являются фруктами. Ripple и Bitcoin - это криптовалюты, которые пережили огромные скачки курса (волатильны). Помимо этого, сходства, яблоки и апельсины весьма различны, равно как и Ripple и Bitcoin.

Давайте рассмотрим, как Ripple, так и Bitcoin - когда они были запущены, для чего они созданы, как они работают и многое другое - и посмотрим, как они складываются друг против друга.

Биткоин - это оригинальная криптовалюта, а Ripple - относительно новая (ее правильное название – альткоин). Биткоин был запущен в 2009 году в ответ на финансовый кризис 2008 года.

Его цель - стать валютой без посредников (банков). Он призван в конечном итоге полностью обойти необходимость в выпущенной правительством валюте и передать деньги непосредственно в руки людей.

Ripple был запущен в 2012 году с совершенно иной целью, чем Биткоин. Он не настолько децентрализован, как Биткоин, и в основном используется финансовыми учреждениями для облегчения платежей в бумажных или государственных валютах.

Как правило, перевод денег из страны в страну занимает много времени. С Ripple это быстро и безопасно.

По сравнению с федеральной валютой, которой управляют правительства, криптовалюта в основном все еще дерегулирована и находится в зачаточном состоянии.

Посмотрите на Биткоин, даже ему всего 11 лет, а все остальные альткоины, которые появились после Биткойна, еще моложе.

Это означает, что многие правила все еще составляются по мере нашего продвижения, и, хотя все может измениться (включая фиатную валюту), криптовалюта всех типов, скорее всего, изменится больше, и компании, разрабатывающие новые криптовалюты, вероятно, будут устанавливать новые правила.

Существует также огромное количество новых правительственных постановлений о крипто активах, так что то, что верно сейчас, может измениться уже даже через пару месяцев.

При этом, несмотря на это, Биткоин и Ripple предназначены для совершенно разных целей.

Биткоин предназначен для использования как обычная валюта для анонимных покупок, на цифровых платформах. Он специально децентрализован, и любой, у кого есть средства и возможность, сможет добывать новый Биткоин (майнить).

В настоящее время Биткоин принимается в качестве оплаты во многих местах, хотя на данный момент большинство людей, которые работают с Биткоином, используют его больше как спекулятивное предприятие. На момент написания статьи в число мест, принимающих Биткоины, входят такие крупные компании как:

  1. Amazon
  2. Newegg
  3. Microsoft
  4. KFC

И многие другие мировые компании, подробнее о том, .

Есть также много небольших интернет-магазинов, которые принимают Биткоины, но в настоящее время вы вряд ли найдете его применение в большинстве обычных магазинов.

Ripple, с другой стороны, никогда не разрабатывался для использования в качестве денежной альтернативы. Вместо этого Ripple разработан для того, чтобы сделать банковские операции в разных видах валют менее дорогими и более эффективными.

Большинство клиентов, которые используют Ripple, являются корпоративными учреждениями, а не обычными потребителями.

Биткойн может добывается любым, у кого достаточно средств и желания для этого (для покупкм Асик устройств). Он полностью децентрализован с использованием технологии блокчейна, которая сложна, но в основном обеспечивает полную подотчетность и прозрачность без центрального контроля.

Ripple находится в частной собственности и имеет внутреннюю бухгалтерскую книгу, которая менее открыта и демократична. Это может привести к более быстрым обновлениям, но имеет более сильный центральный контроль.

Суть в том, что Биткоин был разработан для того, чтобы воспринимать банковские системы как полностью демократизированную систему, а Ripple была разработана как предложение для бизнеса. Именно из-за этих разных целей компании имеют разные структуры.

И Ripple, и Bitcoin могут быть проданы на биржах криптовалют. Биржи позволяют потребителям продавать, торговать и покупать различные криптовалюты (сегодня на бирже существует более 5000+ различных криптовалют).

Не каждый тип криптовалюты представлен на каждой бирже. Поскольку они торгуются и по-прежнему в основном нерегулируемые, они действуют как более волатильные части фондового рынка, то есть только за сутки цена может упасть или вырасти ~ 5%-20%.

Мало того, что различные криптовалюты нерегулируемые, но и биржи в значительной степени также нерегулируемые, что означает, что они могут быть рискованными. Если вы решили купить Биткоин или Ripple, хорошее правило заключается в том, чтобы инвестировать не больше, чем вы можете себе позволить с потерять.

В 2017 году Ripple был победителем, получив сногсшибательную 35 000% стоимость, в то время как Биткойн получил 1200% стоимость за тот же период времени. Обе эти выгоды огромны и в значительной степени неслыханны в более традиционных инвестициях, поэтому так много людей прыгает в поезд с криптовалютой.

Ripple и Bitcoin отличаются тем, как они используются и как они работают. На момент написания этой статьи Биткоин стоил ~ 10000$, а XRP («монета», которую использует Ripple) ~ 0,27$.

Оба этих крипто актива в настоящее время продаются по гораздо более низкой цене, чем их зафиксированные максимумы, достигнутые ими в конце 2017 года и в начале 2018 года.

Если Ripple сможет сделать революцию на рынке, изобретут, технологию, которая будет качественно использоваться для решения проблемы валютных переводов в системах с бумажными деньгами, то у них может быть много возможностей для роста.

Ripple делает что-то совершенно новое и пока не очень устоявшееся, что делает его очень рискованной криптовалютой. Биткоин более развит и имеет «преимущество первопроходца» в криптовалютах. Также стоит отметить, что многие другие альты можно купить только за Биткоин на криптовалютных биржах.

Мы не уверены, что есть победитель или проигравший в сравнении Ripple против Биткойна. Это очень разные виды продукции. Это все равно что сравнивать яблоки и апельсины, а о будущем этих криптовалют можно только догадываться.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость