Часть средств одного из городов США может быть вложена в биткоины

Делитесь и голосуйте:

Мэр Майами сделал интересное заявление.

Францис Суарез, мэр американского города Майами, столицы штата Флорида, заявил, что рассматривает возможность того, чтобы вложить часть средств государственной казны мегаполиса в биткоины. Объясняя свою точку зрения, он заявил: «если бы я это сделал в прошлом году, то мог бы приумножить вложенные средства мегаполиса как минимум в два раза. Мне хотелось бы, чтобы Майами стал одним из наиболее открытых к криптовалютным инновациям городов в США».

Францис Суарез рассказал, что он намерен создать такие условия регулирования для инноваций в Майами:

«Мы собираемся рассмотреть вариант, когда юридические и физические лица смогут уплачивать обязательные платежи в бюджет, используя для этого цифровые активы. Кроме того, мы изучаем возможности того, чтобы цифровые активы могли бы легко обмениваться в доллары США и полученная таким образом валюта могла бы использоваться в расчетах между субъектами американской экономики».

Идеи, с которыми выступил Францис Суарез, появились у него после серии встреч с известными представителями криптовалютной индустрии. Так, мэр Майами принимал в гостях биткоин-миллиардеров, Тайлера и Кэмерона Уинклвосс.

Cуарез также провел встречу с управляющим партнером инвестиционной компании Morgan Creek Capital Энтони Помплиано, после которой Помплиано заявил, что рассматривает для себя возможность переезда из Нью-Йорка в Майами, так как видит большие изменения, которые будут происходить в столице Флориды, направленные на то, чтобы в мегаполис приходило как можно больше предпринимателей, работающих с цифровыми активами.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость