Часть американцев собирается потратить деньги от правительства на инвестиции

Делитесь и голосуйте:

При этом почти половина опрошенных жителей США планирует просто отложить эти средства.

Большинство американцев пока не планирует тратить деньги, полученные ими от правительства в качестве стимулирующих выплат в период пандемии COVID-19. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Yahoo Finance совместно с социологическим агентством Harris Poll.

Согласно документу, подготовленному администрацией президента США Джо Байдена, уже в марте жители США начнут получать прямые стимулирующие выплаты в размере $1400 на одного человека. Общая сумма расходов американского бюджета составит $1.9 трлн, часть этих средств пойдет на помощь безработным, а также на дополнительное финансирование закупок вакцины против коронавируса. План был одобрен обеими палатами конгресса США в начале месяца.

Согласно данным опроса Yahoo Finance и Harris Poll, 62% американцев считают необходимыми стимулирующие выплаты для оплаты покупок предметов первой необходимости. При этом лишь 41% опрошенных действительно собираются потратить полученные деньги на эти цели. 

Как американцы собираются использовать деньги, полученные от правительства в качестве стимулирующих выплат. Данные опроса Yahoo Finance и Harris Poll

Значительная часть опрошенных собираются сэкономить деньги от правительства - об этом заявили 40% респондентов. 36% опрошенных собираются потратить их на выплату кредитов, 10% намерены инвестировать их в традиционные активы, еще 7% собираются купить на них криптовалюту.

В марте 2020 года конгресс одобрил план поддержки экономики, подготовленный администрацией предыдущего президента США Дональда Трампа. Его объем составил $2 трлн, он оказался самым крупным в истории страны. Размер прямых выплат по этому плану составлял $1200. Согласно данным Yahoo Finance  и Harris Poll, за прошедшее время жители США в среднем потратили 43% из этих средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость