Чарльз Хоскинсон: в США не будет четкой крипторегуляции до 2025 года

Делитесь и голосуйте:

Основатель компании Cardano согласился с юристом Джоном Дитоном, заявив, что Конгресс США вряд ли сможет разработать и утвердить нормативные правила по регулированию криптовалютной индустрии до 2025 года. Об этом эксперт сообщил в ходе интервью изданию Fox Business.

Также предприниматель подчеркнул, что в ближайший год финансовые ведомства США в большей степени будут сосредоточены на выборах в Конгресс, которые пройдут в 2024 году. Следовательно, ожидать каких-то существенных законодательных поправок в рамках регулирования криптоиндустрии в этом и следующем году не стоит.

В свою очередь юрист Джон Дитон предполагает, что решение по делу между Ripple и SEC станет единственной правовой ясностью, которую получит крипторынок в ближайшие пару лет. Данную ситуацию прокомментировал и стратегический директор Binance. Эксперт во много согласился с доводами Хоскинсона и Дитона.

Однако аналитик выразил оптимизм, отметив, что некоторые члены Конгресса все же активно работают над законодательными поправками в отношении индустрии цифровых активов.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютный аналитик Джим Крамер предостерегает держателей от преждевременной покупки биткоина. Эксперт считает, что розничным потребителям лучше держаться подальше от цифровых активов. Вместо этого лучше сосредоточиться на драгоценных металлов, которые все еще считаются надежным инструментом в плане хеджирования рисков.

Крамер подчеркнул, что биткоин все еще остается высокорисковым и спекулятивным активом. При этом нельзя исключать системные риски, связанные с посредниками и недавний крах биржи FTX стал ярким подтверждением этого, подытожил эксперт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость