Чарльз Гаспарио: «Современный фондовый рынок — наркоман»

Делитесь и голосуйте:

Радиоведущий, журналист и финансист Чарльз Гаспарио опубликовал статью, где назвал текущий фондовый рынок «наркоманом». По его мнению, дальнейшее ужесточение монетарной политики ФРС обнажит еще больше фундаментальных проблем банковской отрасли Штатов.

Он считает, что коммерческие кредитные организации пошли «вопиющие авантюры», а банкротства Silicon Valley Bank и Signature Bank подчеркнули данную проблему. По словам специалиста, если обстановка будет и дальше усугубляться, то мы еще не раз столкнемся с громкими крахами. Примечательно, что исследователи из Нью-Йоркского университета обнаружили, что в декабре 2022 нереализованные убытки банков США оценивались в $1,7 трлн.

Чарльз Гаспарио в своей статье упомянул и First Republic Bank. Подчеркивалось, что он сделал ряд портфельных решений, которые были у Silicon Valley Bank и Signature Bank. При этом он подчеркнул, что недавнее бычье ралли на фондовом рынке сродню «вакханалии», где мало кто понимает, что необходимо делать.

Инвесторы ждут от ФРС смягчения монетарной политики. Однако глава ведомства Джером Пауэлл отмечал, что эти планы не входят в базовый сценарий регулятора, поскольку инфляция в США все еще далека от целевой отметки в 2%.

С мнением Гаспарио солидарны и многие другие специалисты. Например, глава Quill Intelligence Даниэл ДиМартио Бут считает, что банкротства Silicon Valley Bank и Signature Bank создали прецедент, который «уже нельзя отменить».

Ранее редакция Crypto.ru информировала: губернатор Флориды Рон Де Сантис в очередной раз выступил с критикой инициативы по созданию цифровой валюты от ЦБ (CBDC). Он считает, что это очередная попытка взять под тотальный контроль любую экономическую деятельность граждан США. Примечательно, что законодателя публично поддержал и сенатор Техаса Тед Круз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость