Чанпэн Чжао рассказал об усилиях Binance по защите клиентов

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Глава BINANCE рассказал об усилиях биржи по защите клиентов

Binance приостановила прием депозитов в евро через SEPA, одну из крупнейших платежных систем в Европе. Представители Binance подчеркнули, что решение временное: «Это решение вызвано не зависящими от нас обстоятельствами». Выводы через SEPA остаются доступны. Недавно Binance также отключила возможность пополнения счетов через британскую систему Faster Payments, а банк Barclays запретил своим британским клиентам переводить платежи в адрес биржи с обслуживаемых им дебетовых и кредитных карт. На фоне всех этих событий генеральный директор Binance Чанпэн Чжао опубликовал открытое письмо.

Состояние Джеффа Безоса достигло рекордных $211 млрд

Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса по итогам торгов 6 июля выросло на 8,44 млрд долларов и достигло рекордной отметки — 211 млрд долларов. Прошлый максимум был зафиксирован в январе. Тогда состояние главы Tesla и SpaceX Илона Маска достигало 210 млрд долларов. Состояние Безоса выросло на фоне повышения курса акций Amazon. 6 июля они выросли на 4,7% после того, как Пентагон объявил об отмене контракта с Microsoft на создание облачной инфраструктуры хранения данных. Ранее Безос через суд добился приостановки этого контракта.

Goldman Sachs: Эфир может превзойти биткоин в качестве средства накопления

Сценарии реального применения эфира делают возможным его превращение в основное средство накопления среди криптовалют в ближайшие годы, сообщили аналитики Goldman Sachs: «В настоящее время похоже, что криптовалютой с максимальным потенциалом для реального применения является цифровая валюта платформы Ethereum — самой популярной для развития приложений на основе смарт-контрактов». Эксперты Goldman Sachs считают, что со временем эфир обойдет биткоин и на позиции крупнейшей криптовалюты. Хотя биткоин как первая криптовалюта пользуется большей узнаваемостью, он не может применяться во многих ситуациях, в которых используется эфир, в том числе из-за более низкой скорости обработки транзакций.

В России внесут поправки в законодательство о конфискации криптовалют

В России разрабатывают поправки в законодательство о возможности конфискации криптовалютных активов, которые стали источниками доходов от преступной деятельности. Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он назвал криминальное использование криптовалют в России «серьезным вызовом», и в качестве важного шага в этом направлении выделил принятие закона «О цифровых активах». Краснов добавил: «В настоящее время идет работа по внесению изменений в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство. Это позволит применять ограничительные меры и конфискацию в отношении виртуальных активов». Также генпрокурор подчеркнул, что криптовалюты стали чаще использоваться в коррупционных схемах.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет $1,479,265,920,346. Объем торгов за 24 часа составил $77,048,545,501

  • Bitcoin подорожал на 2,07% до $34 797,92
  • Ethereum подорожал на 3,78% до $2381,23
  • Binance Coin подорожал на 6,42% до $337,9
  • Dogecoin подешевел на 0,26% до $0,233
  • XRP подорожал на 0,66% до $0,669

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Axie Infinity (+39,69%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,245 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0675 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,295 за 1 TH/s
  • Tether: $3,441 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,0203 за 1 GH/s

Текущие ICO

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость