Чанпэн Чжао обеднел на $1,4 млрд за два дня

Делитесь и голосуйте:

За последние двое суток состояние главы криптовалютной биржи BINANCE Чанпэна Чжао сократилось почти на $1,4 млрд

Как показывают данные рейтинга миллиардеров Bloomberg, общий капитал Чжао на данный момент снизился до $26 млрд из-за иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к платформе и Чжао. Брайан Армстронг, глава криптовалютной биржи Coinbase, также столкнулся с потерями. За последние несколько дней его состояние сократилось на $361 млн, а его общий капитал сейчас оценивается в $2,2 млрд.

Однако, несмотря на значительные потери, Чжао и Армстронг все еще остаются самыми богатыми представителями криптоиндустрии. С начала года их активы выросли на $15,4 млрд в результате восстановления рынка после криптозимы. Капитал Чжао вырос на 117% с января, а состояние Армстронга увеличилось на 61%.

Претензии SEC к Binance и Coinbase

SEC считает, что ряд токенов на Binance и COINBASE являются незарегистрированными ценными бумагами. В иске говорится, что Coinbase незаконно получала миллиарды долларов, облегчая покупку и продажу криптовалюты с 2019 года.

В отношении Binance SEC выдвинула еще больше обвинений. В частности, регулятор уверяет, что биржа содействовала тайной торговле на мировой платформе крупных клиентов из США и уклонении от налогов. SEC утверждает, что криптобиржа разрешала состоятельным американским клиентам совершать сделки на Binance.com в обход собственных правил и систем контроля. Кроме того, регулятор утверждает, что Binance и Чжао злоупотребляли средствами клиентов.

Затем регулятор подал ходатайство о заморозке активов Binance.US. В документе содержится просьба о замораживании активов, связанных с BAM Management US Holdings и BAM Trading Services, холдинговой и операционной компаниями Binance US, а также о помощи в отношении фиатных и криптовалютных активов клиентов, хранящихся на платформе. 

Что говорят в Binance и Coinbase

Несмотря на нападки SEC, представители Coinbase заявили, что криптобиржа продолжит работу в обычном режиме. В Binance заявили, что криптобиржа всегда стремилась сотрудничать с регулятором и улаживать все проблемы путем переговоров. В связи с этим компания крайне разочарована тем, что Комиссия выбрала такой агрессивный способ взаимодействия.

Кроме того, в Binance завершили, что все активы пользователей находятся в безопасности. Однако, если суд удовлетворит просьбу SEC о заморозке активов, в течение 30 дней все активы клиентов будут переведены на новые кошельки, доступ к которым будет иметь только Binance US.

О том, что будет с Binance на фоне давления SEC, — в материале BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость