Chainalysis сократил штат на 20%

Делитесь и голосуйте:

Компания Chainalysis, которая специализируется на анализе блокчейна, объявила список на увольнение около 40 сотрудников.

Как сообщает Coindesk от 21 ноября, аналитическая компания сокращает штат почти на 20%. По словам директора по коммуникациям Мэдди Кеннеди, такое решение было принято, чтобы ослабить нагрузку на прибыль. Однако многие удивились такой информации, ведь за последний год американская компания получила ряд положительных отзывов.

Еще в сентябре Bittrex объявил о внедрении на свою площадку мониторинга транзакций в режиме реального времени благодаря Chainalysis. Кроме этого, в прошлом году большинство правительственных сделок по сбору оперативной информации о блокчейне были заключены с Chainalysis, которая подписала контракт с правительством на сумму 5 300 000 долларов США. Также известен случай, когда в 15-ом году IRS использовала компанию для оказания помощи в деле против Coinbase.

Несмотря на все этого, Кеннеди объявила, что увольнения помогут компании в получении прибыли. Также она добавила, что такие меры являются нормальной практикой для долгосрочного развития.

В ноябре руководитель Комитета по борьбе с финансовыми преступлениями Соединенных Штатов Кеннет Бланко выступил на конференции, которая была организована Chainalysis. Он рассказал, что законы о борьбе с отмыванием денег будут строго соблюдаться в мире криптовалют. Также Бланко добавил, что так называемое «правило путешествий» действительно применимо к цифровым валютам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость