CFTC разрешила Tassat запустить биржу поставочных биткоин-свопов

Делитесь и голосуйте:

Теперь фирма готовится запустить поставочные маржинальные свопы на биткоин. В июле она заявляла, что создаст «полностью регулируемую» биржу криптовалютных деривативов для американских инвесторов. Компания не называет дату начала торгов, но сообщает, что «активно привлекает институциональных участников» к тестированию своего продукта.

Планы Tassat делают ее прямым конкурентом SeedCX, которая приступила к тестированию своего свопового продукта с аналогичной структурой в августе.

Помимо прочего Tassat принимала участие в создании платежной блокчейн-платформы Signet для банка Signature и заключила соглашение с поставщиком программного обеспечения AlgoTrader, который поможет ей в обслуживании институциональных клиентов.

Теперь Tassat необходимо получить лицензию специализированного контрактного рынка, что позволит ей осуществить полномасштабный запуск платформы.

Стоит отметить, что в сентябре криптовалютный стартап trueDigital, ориентированный на институциональных инвесторов, поменял название на Tassat, и планирует вскоре запустить площадку для торговли криптовалютными деривативами.

Тем временем криптовалютная биржа Seed CX объявила о приеме заявок для тестирования поставочных маржинальных биткоин-свопов.

Также стоит вспомнить, что Международная ассоциация свопов и деривативов внедряет смарт-контракты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость