CFTC рассмотрит очередное разрешение на криптовалютные фьючерсы

Делитесь и голосуйте:

Конкуренция между ведущими компаниями за рынок вторичных финансовых инструментов основанных на криптовалюте становится все более агрессивной. Институциональная криптовалютная платформа trueDigital Holdings сообщила о намерении запустить регулируемые производные инструменты на биткоин для американских инвесторов.

За прошедшие три недели две компании: ErisX и LedgerX уже получили лицензию CFTC на физически поставляемые биткоин фьючерсы. Между тем широко разрекламированная компания Bakkt пока не решила вопрос с разрешением от регулятора.

Естественная эволюция trueDigital

В пресс-релизе, опубликованном в пятницу, компания trueDigital заявила, что достигла «принципиального соглашения» о приобретении регистрации назначенного контрактного рынка (DCM) и механизма исполнения свопов (SEF) в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) для фирмы под названием trueEX. Представитель компании заверил, то в ближайшее время CFTC одобрит разрешение на биткоин деривативы.

Главная цель trueEX состоит в том, чтобы запустить «полностью регулируемую» криптовалютную биржу деривативов, которая бы перечисляла физически доставляемые свопы биткоинов trueDigital, «сертифицированные в CFTC». В будущем количество криптовалютных производных инструментов будет расширено.

Генеральный директор TrueDigital Томас Ким отметил:

«Представляемая регулируемая биржа принадлежит и управляется trueDigital и стала естественным этапом развития нашей компании. Введение в нашу экосистему биржи обеспечит полное комплексное обслуживание от токенизации и получения рыночных данных до проведения платежей».

Впервые о намерении выйти на рынок производных криптовалютных инструментов компания объявила еще в марте 2018 года. Тогда же к проекту присоединился в качестве партнера блокчейн-стартап ConsenSys.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость