CEO Twitter: Африка определит будущее биткоина

Делитесь и голосуйте:

Глава Twitter является активным приверженцем биткоина, считая его «валютой будущего». Дорси постоянно выступает с критикой стейблкоинов, среди которых и проект Libra. По его словам, мнение об активе сформировано не из-за давней вражды с Марком Цукербергом, а по объективным причинам. Libra имеет минимальные перспективы, так как пытается привлечь сообщество и угодить регуляторам одновременно.

«Цукерберг выбрал сомнительную стратегию для развития своего проекта. Стоило выбрать один вектор и двигаться по нему, как делают все криптовалютные стартапы. На деле же глава Facebook хочет остаться чистым в лице регуляторов и удовлетворить сообщество, обещая появление инновационных инструментов. Из всего этого может ничего не выйти», — рассказал Дорси.

По словам журналиста издания Quartz Мэттью де Силвы, Дорси является одним из немногих современных бизнесменов, который смог «понять криптовалюту». Сам же глава Twitter заявил, что пока не собирается выпускать собственный цифровой актив, так как не обладает достаточными знаниями в отрасли.

Ранее сообщалось, что в преддверии Черной пятницы в торговых центрах США установлены биткоин-банкоматы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость