CEO Tether обвинил Circle в обмане Конгресса США

Делитесь и голосуйте:

CEO компании Tether Паоло Ардоино обвинил фирму Circle в «распространении лжи» из-за заявления директора по глобальной политике и стратегии регулирования Кэролайн Хилл. Об этом сообщает CryptoSlate

В чем тут дело? 

16 февраля в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США состоялись слушания, посвященные методам противодействия незаконным операциям в сфере криптоактивов. В числе спикеров была и директор по глобальной политике и стратегии регулирования Circle Кэролайн Хилл. 

В числе прочего, она заявила следующее:

«Я надеюсь, что они [Минфин США] отнесутся к этому серьезно, учитывая репутацию Tether и те данные, которые указывают на пособничество в финансировании терроризма». 

Ответ Tether

В комментарии изданию CEO компании Паоло Ардоино заявил следующее:

«Введение Конгресса в заблуждение — это шокирующий акт отчаяния. Тем, кто поступает таким образом, должно быть стыдно за себя. Распространение лжи и беготня по кругу ни к чему не приведут». 

По словам главы фирмы, Tether сделала «больше, чем кто-либо» для борьбы с незаконной деятельностью в секторе криптоактивов. Он заверил издание, что компания продолжит эти инициативы и планирует углубить сотрудничество с властями. 

Примечательно, ранее эксперты JPMorgan Chase о том, что Управление по контролю за иностранными активами США может осуществлять надзор за Tether. 

CEO компании отметил, что банк «ревнует» организацию из-за первенства в эволюции финансовых и платежных услуг. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость