CEO Ripple осудил подход Индии к торговле криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус высказался по поводу возобновления усилий правительства Индии по запрету торговли криптовалютой.

Он разочарован разочарован политикой правительства в отношении нового класса активов, так как она зажимает индустрию. При этом он добавил, что в Индии одна из самых больших групп населения, не охваченных банковскими услугами.

Этот комментарий сделан в ответ на новость о том, что федеральный кабинет Индии разрабатывает новый законопроект, запрещающий торговлю любыми цифровыми валютами.

Уже несколько лет Индия предпринимает попытки задушить индустрию криптовалют. Ещё в 2018 году Резервный банк Индии (RBI) ввёл банковский запрет на обмен криптовалют, который был отменён Верховным судом страны 4 марта этого года.

После отмены запрета на биржах наблюдался 450-процентный рост объёмов торгов криптовалютами в Индии, но новый законопроект может свести на нет все достижения последних месяцев.

Такое отношение Индии к индустрии криптовалют кажется контрпродуктивным, учитывая, что в страны существует проблема финансовой доступности.

В государстве около 190 миллионов взрослых, не охваченных банковскими услугами (что может сравниться только с соседним Китаем), и криптовалюта могла бы ускорить охват населения финансовыми сервисами.

Данные: seekingalpha.com

Несмотря на свой запретительный характер в отношении криптовалют, новый закон отдаёт приоритет инновациям в области блокчейна в управлении цепочкой поставок, регистрации земли и проверке дипломов об образовании.

В своём выступлении на Саммите идей премьер-министр Индии Нарендра Моди подчеркнул важность таких передовых технологий во время, как 5G, большие данные и блокчейн:

Впервые в Индии количество пользователей интернета в сельской местности превышает количество пользователей интернета в городах. В Индии к нему подключено полмиллиарда человек. Мы видим большие возможности в 5G, аналитике больших данных, блокчейне, IoT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость