CEO Nilam Resources подал в отставку после заявления о покупке 24800 BTC

Делитесь и голосуйте:

В запутанном пресс-релизе золотодобывающей компании Nilam Resources утверждается, что создаст организацию под названием MindWave, через которую будет приобретено 24 800 биткоинов.

При этом не разъясняется, каким образом компания сможет получить финансирование на миллиарды долларов для покупки главной и самой дорогостоящей криптовалюты.

Отсутствие ясности вокруг инвестиций усугубляется не самым прочным финансовым состоянием каждой фирмы, в частности, корпоративный доход Nilam Resource равняется всего $2 млн, из которых придётся заплатить проценты, налоги и пр.

Неуаудированная финансовая отчётность Xyberdata показывает, что у организации есть примерно $70 млн в виде «фондов акционеров» и только $1,5 млн наличными. Это значительно меньше, чем необходимые $1,2 млрд для вложений в биткоины. Интересно, что в Nilam решили выпустить новые акции класса C, возможно, для совершения сделки.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что в ответ на просьбу прокомментировать вложения в BTC генеральный директор Nilam Resources Рон Макинтайр сказал, что подал в отставку и его имя удалено из всех корпоративных документов.

В качестве причины ухода он посоветовал посмотреть на график цены акций, где чётко прослеживается классическая схема пампа и дампа. Он добавил, что скоро этим займётся независимая негосударственная организация, которая осуществляет регулирование и надзор за соблюдением законов в сфере бирж FINRA.

Макинтайр добавил, что он слышал о предстоящей сделке с биткоинами, но не знал каких-либо подробностей, а пресс-релиз выпустили без согласования с ним.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость