CEO MicroStrategy обвиняют в уклонении от налогов в округе Колумбия

Делитесь и голосуйте:

Генеральный прокурор Вашингтона Карл Ресин объявил о новых обвинениях против бывшего генерального директора MicroStrategy и сторонника биткоина Майкла Сэйлора в связи с предполагаемым налоговым мошенничеством.

В серии твитов, опубликованных 31 августа, Ресин объяснил, что Сэйлор, живя в округе Колумбия более десяти лет, не платил никаких налогов.

Кроме того, штат подаёт в суд на MicroStrategy по обвинению в помощи Сэйлору в уклонении от уплаты налогов, которые, как утверждается, исчисляются сотнями миллионов долларов.

По словам Ресина, дело послужит примером для жителей города, уклоняющихся от уплаты налогов. Несомненно, судебный процесс усложняет ситуацию для Сэйлора и MicroStrategy, поскольку компания всё ещё восстанавливается после значительных потерь из-за снижения цены BTC.

Во втором квартале 2022 года компания сообщила о квартальной выручке в размере $ 122,1 млн против ожидаемых $ 126 млн. Фирма также сообщила об убытках в размере $ 918,1 млн, из которых $ 917,8 млн относятся к её активам в биткоинах.

Позднее Сэйлор сообщил, что уйдёт с поста генерального директора, а его заменит президент и финансовый директор компании Фонг Ле.

Ходили слухи, что это решение было связано с провалившейся биткоин-стратегией Сэйлора, он же утверждает, что это был долгосрочный план по уходу в отставку и возобновлению работы исполнительным председателем фирмы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость