ceo криптофонда рассказал о причинах роста cosmos, fantom и near

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Three Arrows Capital Чжу Су высказал свою версию о том, почему акции Cosmos (ATOM), Fantom (FTM) и Near (NEAR) растут, в то время как остальная часть рынка показывает снижение.

В нескольких твитах Су заметил, что три цифровых актива входят в число криптовалют, которыми макроинвесторы владеют в наименьшем количестве.

По словам руководителя криптовалютного хедж-фонда, макроинвесторы покидают свои криптовалютные позиции, поскольку Федеральный резервный банк начинает сокращать покупку активов.

Су заметил, что макроинвесторы открыли свои позиции в криптовалюте после обвала рынка, произошедшего в марте 2020 года в разгар пандемии Covid-19.

Любопытный исторический факт заключается в том, что обвал в марте 2020 года, к сожалению, смыл с крипторынка многих убеждённых криптоэнтузиастов.

 

При этом криптовалюта заинтересовала макрофонды, ищущих более высокую бета-версию по денежным условиям.

 

Я придерживаюсь мнения, что с Covid-19 или без него криптовалюта в любом случае должна была вырасти, просто Covid-19 изменил состав участников. Корреляция индекса фондового рынка Bitcoin/S&P 500 существенно повысилась.

 

То, что мы наблюдаем сейчас, — это распутывание позиций макрофондов по мере приближения сокращения вливаний.

 

Эта капитуляция + передача риска обратно рынку была очень важна для криптовалюты. В будущем я ожидаю гораздо более низкой корреляции индекса фондового рынка S&P 500 и криптовалюты.

 

Это не совпадение, что монеты, которыми макробумеры владеют меньше всего, сейчас лучшие (Near, ATOM, FTM) на текущих уровнях.

Вечером 8 января Cosmos показывал 14%-ное снижение, торгуясь на уровне $ 35,34; Fantom колебался на уровне $ 2,26 с минусом почти 17%, Near оценивался в $ 13,74 с суточной потерей в 12%. При этом все монеты сохраняют 30-дневный рост.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость