Центробанк России ожидает, что законопроект о криптовалютах будет принят весной 2019 года

Делитесь и голосуйте:

ЦБ России считает, что проект закона о криптовалютном регулировании подготовлен достаточно и будет принят весной 2019 года, сообщает информационное агентство ТАСС 22 мая.

Ольга Скоробогатова, первый заместитель управляющего Центрального банка, заявила, что банк ожидает, что криптовалютный законопроект «О цифровых финансовых активах» (DFA) будет принят на весенней сессии в 2019 году в соответствии с распоряжением президента Владимира Путина.

Выступая на недавнем заседании парламента, Скоробогатова утверждала, что DFA, а также проект закона о краудфандинге и другие крипто-законопроекты находятся в «достаточно высокой степени готовности» для принятия в ходе сессии.

Чиновница также подчеркнула, что все эти законопроекты «имеют решающее значение для страны и позволят реализовать новые проекты». Напротив, премьер-министр Дмитрий Медведев недавно заявил, что криптовалютное регулирование не является приоритетом для Российской власти, потому что криптовалюты «потеряли свою популярность».

Вчера председатель комитета российского парламента по финансовому рынку сообщил, что властям пришлось отложить второе чтение DAF из-за распоряжения Целевой группы по финансовым мероприятиям по борьбе с отмыванием денег ( FATF ).

Хотя ФАТФ обязывал Россию законодательно закрепить основные термины отрасли, такие как «криптовалюта» и «биткоин (BTC)», центральный банк, как сообщается, оказывал влияние на законодателей, чтобы они не включали некоторые термины в законопроект.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость