Центробанк Нидерландов выпустил предупреждение о риске торговли на KuCoin

Делитесь и голосуйте:

Нидерландский банк (DNB) опубликовал предупреждение о рисках, связанных с использованием криптобиржи KuCoin. В объявлении центробанка говорится, что зарегистрированная на Сейшельских островах компания MEK Global Limited (MGL), которая предлагает криптоуслуги на платформе под названием «KuCoin» не имеет необходимой для этого юридической регистрации в DNB.

Банк пояснил, что таким образом MGL нарушает Закон о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма и незаконно предлагает депозитарные услуги и услуги по обмену виртуальных и фиатных валют.

Клиенты MGL не нарушают правила, говорится в сообщении. Но регулятор обратил внимание на то, что они могут подвергаться повышенному риску быть вовлеченными в отмывание денег или финансирование терроризма.

Все компании, которые имеют право предоставлять криптоуслуги в Нидерландах, перечислены в Реестре DNB. В нем представлены 35 организаций, среди которых Bitstamp Europe S.A. (Люксембург), COINBASE Europe Limited (Ирландия), BitPay B.V. (Нидерланды) и OKCOIN Europe LTD (Мальта).

Парламент Евросоюза еще в апреле одобрил новые положения в законопроект об отмывании денег, который обязывает криптокомпании регистрировать свой бизнес в Европе и получать лицензию. Основная цель этой инициативы — отсечь нерегулируемые криптокомпании от финансовой системы Евросоюза.

FTX запросила у суда разрешение на продажу FTX Europe и FTX Japan

Разработчики Mithril потребовали от BINANCE вернуть $52 млн

Убытки от краха 3АС и Celsius были в 3,5 раза больше потерь от обвала FTX

Amber Group привлекла $300 млн для покрытия потерь клиентов от краха FTX

Бывший президент США Дональд Трамп представил коллекцию NFT-токенов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость