Центробанк Нидерландов начнет регулировать криптокомпании с января 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Нидерландский банк начнет регулировать деятельность криптовалютных компаний уже со следующего года. Об этом сообщается на официальном сайте банка. 

Сообщается, что надзор над деятельностью компаний, предоставляющих криптовалютные сервисы, регулятор начнет осуществлять с 10 января 2020 года. Речь идет о фирмах, предлагающих услуги по обмену цифровых активов на фиат, а также поставщиках криптовалютных кошельков.

Регулирование компаний, работающих в криптовалютном секторе, будет осуществляться в соответствии с пятой директивой Евросоюза по борьбе с отмыванием денег.

«Криптовалюты уязвимы для финансовых преступлений, поэтому сейчас важно установить целостный контроль», – говорится в сообщении регулятора.

Компании, предоставляющие криптовалютные сервисы, должны будут зарегистрироваться в Нидерландском банке. Кроме того, регулятор будет проводить оценку членов совета директоров и некоторых акционеров этих фирм.

Деятельность незарегистрированных компаний будет запрещена на территории Нидерландов. 

Напомним, Нидерландский банк и Управление финансовых рынков направили министру финансов страны Вопке Хокстра рекомендацию ввести систему лицензирования для криптовалютных компаний еще в январе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость