Центробанк Китая продолжит усиливать контроль за криптосферой

Делитесь и голосуйте:

Власти Китая будут давить не только на майнеров, но и продолжат усиливать контроль за криптотрейдерами. Соответствующее заявление в конце прошлой недели опубликовал Центробанк КНР.

Регулятор планирует в ближайшие месяцы объявить о новых мерах, которые будут способствовать снижению объема торгов цифровыми валютами.

Напомним, репрессии в отношении держателей таких активов Народный банк проводит с 2017 года. Трейдеры столкнутся с новыми ограничительными мерами до конца 2021 года, говорится в отчете, опубликованном по итогам заседания руководства ЦБ.

Чтобы снизить масштабы торгов биткоином и другими децентрализованными криптовалютами, регулятор рассчитывает ускорить развертывание цифрового юаня. По мнению ЦБ, новый инструмент сможет стать отличной альтернативой для держателей BTC.

В июне Народный банк КНР провел переговоры с крупнейшим китайскими кредитными организациями и платежными системами. На этой встрече регулятор вновь потребовал от финансовых гигантов отказаться от работы с цифровыми валютами.

Параллельно власти Поднебесной подтвердили готовность бороться с майнингом. Комитет по финансовой стабильности при кабмине еще в мае заявлял, что по добыче криптовалют будет нанесен сокрушительный удар в ближайшие месяцы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость