Центробанк Южной Кореи провел «безальтернативный» конкурс на тестирование цифровой воны

Делитесь и голосуйте:

Причина пролонгации отборочного тура ­– отсутствие конкуренции, желание тестировать CBDC обозначил только один концерн, собранный корейским отделением аудитора Ernst&Young.

EY одна из первых начала развивать направление разработки и проектирования корпоративного блокчейна, среди крупнейших компаний. В республике Корея ее отделение EY HANYOUNG установило тесные связи с Samsung SDS и Naver-Line, которые вошли в концерн, оформивший заявку на тестирование цифровой воны.

Только объединив усилия трех команд можно было выполнить завышенные требования BoK по квалификации, опыту работы, наличию готовых решений и инфраструктуры при скромном бюджете в $71 тысячу. Эта цифра отсеяла многие крупные IT-компании, средний бизнес не смог пройти квалификационные пороги BoK.

К тому же проведение тестов не гарантирует, что Центральный Банк Южной Кореи запустит криптовалюту. Регулятор изучает этот вопрос, чтобы быть готовым реагировать на распространение CBDC со стороны Китая или других стран.

КНР считается передовой страной с высокой степени готовности выпуска цифрового юаня на блокчейне. Финальные тесты с использованием CBDC большим количеством людей показали, что потребители не заинтересованы в переходе на новый формат, что сильно озадачило Народный Банк Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость