Центробанк Индии заморозил средства полиции, полученные с продажи конфискованных криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Резервный банк Индии (RBI), являющийся центральным финансовым органом в стране, заблокировал банковский счет полиции, на котором хранятся средства, полученные от продажи конфискованных криптовалют.

Согласно ресурсу The Times of India, центробанк Индии отказался одобрить вывод средств в размере $1,2 млн. в казначейский филиал Государственного банка Индии в Пуне, полученных с продажи конфискованных криптовалют.

Полицейские власти Пуны конфисковали 244 биткоина у некоего Акаша Кантилала Санчети, который, как предполагается, был руководителем схемы Понци, под названием «Gain Bitcoin».

Несмотря на то, что инвесторы по предварительным оценкам потеряли не менее $300 млн., полиция надеялась вернуть только сумму в размере $1,2 млн., конвертировав биткоины в фиат через криптобиржу Koinex.

Однако сразу после перевода, RBI заблокировал банковский счет полиции города Пуна.

В качестве причины, в RBI сообщают о запрете всем лицам, а также учреждениям каким-либо образом заниматься бизнесом, связанным с криптовалютами.

В прошлом году, Индия заявила о намерении запретить криптовалюты по всей стране, чтобы убрать конкуренцию со своей платежной системой.

Тогда же, правительство Индии начало активную подготовку к запуску национальной блокчейн-платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость