Центробанк Индии намерен вернуть ограничения на операции с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Центральный банк Индии планирует оспорить вынесенное ранее Верховным судом страны решение об отмене запрета на проведение местными банками операций, имеющих отношение к криптовалютам. Об этом пишет Economic Times, ссылаясь на информацию, полученную от знакомых с ситуацией источников.

Напомним, индийский Центробанк принял решение о вводе ограничений на проведение местными банками операций, имеющих отношение к цифровым активам, весной 2018 года. На протяжении двух лет участники индийского криптосообщества добивались отмены бана.

Представленное решение Верховного суда Индии, по данным СМИ, не устроило Центробанк страны. Специалисты регулятора уверены в том, что предоставление банкам доступа к обработке операций, связанных с криптовалютами, может негативно отразиться на действующей банковской системе страны.

На фоне конфликта интересов, представители Банка Индии могут подать ходатайство о пересмотре дела. Участники криптосообщества при этом обратили внимание на то, что каким-бы ни был результат, индийцы успеют приобрести за период ведения споров необходимое им количество цифровых активов.

Напомним, на фоне новостей об отмене ограничений в отношении криптовалюты в Индии, в сети также появилась информация о признании правового статуса нового финансового инструмента в Южной Корее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость