Центральный Банк Южной Кореи протестирует CBDC во второй половине 2021 года

Делитесь и голосуйте:

ЦБ Южной Кореи проведет имитационные эксперименты для своей CBDC во второй половине 2021 года, согласно информации на официальном сайте. Это знаменует собой еще одну страну, которая прилагает свои усилия для тестирования и запуска CBDC. Глава Банка Кореи Ли Джу-ёль в феврале 2021 года сказал, что лучше сделать все правильно, чем быстро. Между тем, Shinhan Bank создал платформу, которая потенциально может быть использована для CBDC.

Ранее в этом году Банк Кореи также разъяснил, что CBDC являются фиатными, а не виртуальными валютами. Другими словами, это просто цифровые версии фиатных валют, основанные на технологии распределенного реестра. Это послужило одним из основных критических замечаний в адрес CBDC, так как они имеют те же недостатки, что и фиатные валюты.

Некоторые страны сейчас активно реализуют свои проекты CBDC, и 2021 год станет знаменательным годом. К этим странам относятся Китай, Россия и Япония, которые вкладывают огромные ресурсы в оцифровку. Китай, безусловно, является здесь лидером. Он уже провел несколько пилотных программ, которые были хорошо восприняты. Официально запустили CBDC только две страны, Багамы и Камбоджа. В своем недавнем отчете PwC назвала CBDC этих стран лучшими.

Изображение: Forbes

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость