Цена Cardano опускается до 3-месячного минимума после того, как eToro ограничивает торговлю ADA для США

Делитесь и голосуйте:

Пользователи не смогут покупать ADA на eToro после Рождества. Цена ADA, родной монеты блокчейна Cardano, упала сегодня до $1,60, что является самым низким показателем с 9 августа и на 48% ниже исторического максимума в $3,09, достигнутого 2 сентября, согласно данным CoinGecko.

Ссылаясь на “соображения, связанные с бизнесом, в развивающейся нормативно-правовой среде” eToro не будет разрешать новые покупки ADA или TRX после 25 декабря. С 31 декабря платформа также прекратит поддержку стакинга ADA и TRX.

Нынешние пользователи могут сохранить свои активы или продать их – хотя eToro заявляет, что начнет ограничивать продажи ADA и TRX в начале 2022 года. На eToro приходится примерно 1% объема торгов ADA за последние 24 часа, но эта новость способствовала значительному падению стоимости валюты, которая сократилась более чем на 9% за последние 24 часа. TRX, рыночная стоимость которой составляет менее 7 млрд долларов по сравнению с 52 млрд долларов у ADA, также оступилась, потеряв 6% за день.

Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano, отказался назвать это делистингом, написав в Твиттере:

“Ada все еще на etoro, и клиенты не из США могут свободно торговать”.

В некотором смысле, это наименьшая из проблем Cardano, поскольку цена токена уже имела тенденцию к снижению; ADA стоит на 24% меньше, чем в прошлом месяце. Хотя появление смарт-контрактов в сети в сентябре повысило цену, децентрализованные приложения – протоколы DeFi, gaming и NFT, которые используют эти контракты, – еще не получили настоящего распространения в Cardano.

 

Контекст:
  • Децентрализованный протокол ADALend - будущее DeFi в сети Cardano ADALend создает децентрализованный, регулируемый сообществом протокол кредитования, который становится частью современных и гибких финансовых решений на блокчейне Cardano, как сообщает U.today. В будущем ADALend планирует стать частью глобальной экосистемы финансовых услуг для цифровых активов. Протокол обеспечит быстрое одобрение кредитов, автозалог,…
  • Хоскинсон объявляет о новой системе для решения проблем безопасности и конфиденциальности Cardano - это удивительная технология блокчейн, которая является лицом безопасного и устойчивого блокчейна с революционными вариантами использования. Тем не менее, учитывая быстрый темп развития этой индустрии, глава Cardano предлагает некоторые поправки. Это касается одной из самых актуальных тем на Reddit…
  • Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон предлагает иной подход к регулированию криптовалют Создатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон говорит, что США нужна новая система регулирования криптовалют. В новом интервью на сайте Thinking Crypto генеральный директор технологической компании, стоящей за блокчейн-платформой Cardano, Input Output Hong Kong (IOHK), говорит, что существующие подходы к регулированию плохо…
  • Объем транзакций на цепочке Cardano ($ADA) ненадолго удвоился по сравнению с Ethereum ($ETH) Cardano ($ADA), похоже, удалось в какой-то момент удвоить объем транзакций на блокчейне Ethereum ($ETH), согласно данным, которыми поделился энтузиаст Cardano за 24-часовой период, показав ADA ниже только биткоина, об этом сообщает Сryptoglobe. Данные, полученные от Messari, показывают, что за 24…
  • Данные показывают, что институциональные инвесторы предпочитают Cardano и Ethereum биткоину Данные CoinShares свидетельствуют о резком притоке средств в Cardano и Ethereum по сравнению с биткоином, цены на который во вторник резко упали, об этом сообщает Сryptoslate. Данные CoinShares представили интересный материал, в котором говорится о возобновлении интереса инвесторов к альткоинам,…
  • Flickto (FLICK) представляет первую в истории панель запуска мультимедиа на Cardano (ADA) Flickto (FLICK), новый проект в экосистеме Cardano (ADA), пытается демократизировать метод сбора средств в сегменте СМИ, об этом сообщает U.today. Представленный в четвертом квартале 2021 года продукт Flickto рекламирует себя как управляемую сообществом медиа-платформу на блокчейне Cardano (ADA). Его бизнес-модель…
  • Cardano находится на грани отскока к новым максимумам, показывает анализ TA Cardano (ADA) находится на грани отскока к новым максимумам с нынешнего уровня, согласно последнему техническому анализу, проведенному известным аналитиком криптовалютной торговли Михаэлем ван де Поппе. Действительно, профессиональный торговый аналитик Поппе представил свою последнюю траекторию развития Cardano на основе графика ADA/BTC…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Чарльз Хоскинсон сравнивает нынешнюю криптоиндустрию со странным мемом об изобретении клея Генеральный директор Input Output Global и основатель Cardano Foundation Чарльз Хоскинсон, похоже, последовал примеру Илона Маска, начав публиковать мемы на своей странице в Twitter, передает U.Today. Мем, которым поделился Хоскинсон, по его мнению, в некоторой степени связан с текущим состоянием…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость