Цена биткоина взлетела до $15 500 и установила новый рекорд в рублях 1 200 000

Делитесь и голосуйте:

В минувший четверг, 5 ноября, цена Bitcoin (BTC) превысила $15 000 — это максимальное достижение криптовалюты с начала 2018 года.

На некоторых торговых площадках BTC достигал $15 800. Последний раз на таком уровне крупнейшая цифровая валюта торговалась в январе 2018 года, говорится в отчете Santiment. Эта команда также обратила внимание на резкое увеличение количества уникальных биткоин-адресов (1,17 млн).

На момент публикации данного обзора биткоин торговался в районе $15 600. За минувшие сутки капитализация BTC выросла более чем на 7% до $288 млрд.

Остальные цифровые валюты сейчас также прибавляют в цене. Из первой десятки альткоинов лучшую результативность продемонстрировали эфир (ETH) и лайткоин (LTC), подорожавшие почти на 5% до $432 и $61 соответственно. Капитализация крипторынка превысила $430 млрд.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц считает, что биткоин не остановится на достигнутых результатах и продолжит экспансию. По мнению миллиардера, власти многих стран сами провоцируют переход капитала в криптосферу, «заливая» рынок фиатными деньгами.

Аналитик eToro Саймон Петерс разделяет точку зрения Новограца. В беседе с журналистами телеканала CNBC этот эксперт подчеркнул:

«Поскольку выборы в США постепенно приближаются к концу, детали финансового стимулирования становятся все более ясными. Любой такой пакет [вливание капитала в экономику] может привести к дальнейшему ослаблению курса доллара и увеличению цены биткоина».

Курс BTC достиг максимума по отношению у рублю за всю историю

На фоне продолжающегося ралли на рынках криптовалют биткоин (BTC) достиг ещё одного рекорда по стоимости в рублях.

Согласно данным аналитического сайта CoinGecko, биткоин побил очередной исторический максимум по отношению к российской валюте, преодолев предыдущий рекорд около 1 157 000 рублей и достигнув 1 200 000 рублей.

Новый рекорд был установлен на фоне крупного ралли на рынке криптовалют, во время которого впервые с начала января 2018 года биткоин превысил уровень $ 15 800. При этом ралли продолжает набирать обороты, поскольку откаты биткоина от $ 15 000 кратковременные и намекают на продолжение восходящего движения.

Новое достижение ко всему прочему обусловлено ослаблением рубля по отношению к доллару – сейчас соотношение обеих валют составляет примерно 77 рублей к 1 доллару США.

Российский рубль не единственная фиатная валюта, которая на фоне продолжающегося криптовалютного ралли и растущей инфляции поднялась до рекордных цифр относительно биткоина.

По словам предпринимателя и аналитика рынка Алистера Милна, в октябре 2020 года цена биткоина зафиксировала новый рекорд по семи национальным валютам таких стран, как Бразилия, Турция, Аргентина и пр.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость