Целевая криптовалютная группа Конгресса США

Делитесь и голосуйте:

Палата представителей США создает новую целевую группу FinTech, нацеленную на развитие финансовых технологий, включая блокчейн, сообщается в официальном пресс-релизе Комитета по финансовым услугам. Целевую группу возглавит член палаты представителей штата Массачусетс, республиканец Стивен Линч (Stephen Lynch).

В первоначальные задачи группы входит регулирование новых финансовых технологий как внутри США, так и на глобальном уровне, кредитование, возмещение убытков (андеррайтинг), изучение нормативно-правовой базы для цифровых платежей, соблюдение конфиденциальности и создание инфраструктуры индустрии.

В группу войдут три явных сторонника развития криптовалютного сектора и технологии блокчейн Уоррен Дэвидсон, Том Эммер и Джош Готтаймер. Ранее Эммер активно продвигал законопроекты связанный с ослаблением государственного регулирования отрасли, вывода криптовалют из-под контроля законодательства о ценных бумагах.

Также эти законодатели подписывали письмо, направленное в Службу внутренних доходов в котором требовали разъяснить правила налогообложения прибыли и убытков при декларировании дохода от операций с криптовалютой.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость