ЦБ Китая сообщил о «плавном прогрессе» в разработке национальной цифровой валюты

Делитесь и голосуйте:

Народный банк Китая рассказал о «плавном прогрессе» в развитии своей национальной цифровой валюты. Об этом пишет The Block со ссылкой на заявление, сделанное регулятором на ежегодной конференции в Пекине.

«Мы продолжим стабильное развитие законных цифровых валют в 2020 году», – сообщил банк Китая, но при этом конкретные даты обозначены не были.

Центральный банк Китая ведёт уже на протяжении как минимум пяти лет разработку национальной цифровой валюты. Изначально планируется распределить цифровые юани среди коммерческих банков, которые будут дальше взаимодействовать с пользователями и бизнесом. Потребителям будет предложено зарегистрировать кошельки в коммерческих банках для работы с цифровой валютой, сообщили недавно в ЦБ.

Му Чанчунь глава подразделения платёжных и расчётных решений ЦБ высказал мнение о том, что коммерческие банки будут конкурировать друг с другом, чтобы иметь возможность участвовать в государственной инициативе.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ЦБКитая #Китай #China #национальнаяцифроваявалюта #цифровойюань

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость