ЦБ Китая призывает к широкому использованию цифрового юаня

Делитесь и голосуйте:

Регулятор денежно-кредитной политики Китая призвал улучшить интеграцию цифрового юаня (e-CNY) и традиционных инструментов для электронных платежей. В Народном банке Китая заявили, что это повысит удобство использования цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Для выполнения этой задачи необходимо расширить сценарии и условия использования цифрового юаня, подчеркнул заместитель управляющего НБК Фан Ифэй на форуме по цифровым финансам, недавно состоявшемся в Пекине.

Фан уточнил, что правила и стандарты в таких областях, как цифровая идентификация, Bluetooth и QR-коды, должны быть унифицированы, чтобы упростить взаимосвязь различных типов платёжных систем.

Чиновник также высказался о важности повышения безопасности платформы цифрового юаня путём обновления технологий, чтобы предотвратить утечки конфиденциальной информации и устранения рисков в безопасности данных.

Власти Китая продвигают цифровой юань с помощью серии кампаний с раздачей электронных юаней на миллионы долларов. Постепенно количество регионов, охваченных пилотным проектом, увеличивается, расширяются и способы использования.

Например, в августе оператор метро в городе Нинбо в восточной провинции Чжэцзян начал принимать платежи в цифровых юанях, а власти Гуанчжоу разрешили пассажирам автобусов покупать билеты за цифровые юани.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость