ЦБ Китая приказал банкам блокировать счета, связанные с внебиржевыми платформами

Делитесь и голосуйте:

Власти Китая давят не только на майнеров, но и на обычных держателей криптовалют. Чтобы остановить капиталовложения в цифровые активы, Центробанк страны приказал всем коммерческим банкам блокировать счета, привязанные к внебиржевым платформам (OTC).

Таким способом кредитные организации попытаются перекрыть каналы торговли китайских инвесторов, желающих вложиться в биткоин и другие виртуальные монеты.

Сегодня утром Народный банк опубликовал заявление, в котором говорится, что в ходе переговоров с рядом крупных китайских банков регулятор договорился с ними о блокировке счетов, связанных с внебиржевыми платформами, которые в последнее время стали очень популярными среди трейдеров из КНР.

Известно, что такие гиганты, как Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), Сельскохозяйственный банк Китая (ABC), Строительный банк Китая (CBC), Почтово-сберегательный банк Китая, а также Промышленный банк могут приступить к блокировке счетов в любой момент времени.

Платежное приложение AliPay также будет обязано действовать в таком же направлении. Фактически Центробанк Поднебесной подтверждает свой запрет на криптотрейдинг, установленный еще в 2017 году.

В постановлении регулятора отмечается:

Банки должны проверять, не используют ли трейдеры внебиржевые платформы. Если это подтвердится, то учреждения должны немедленно перекрыть такие финансовые каналы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость