ЦБ Китая представил стандарты для финансовых приложений на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Народный банк Китая обнародовал официальные правила оценки финансовых приложений на блокчейне, пишет The Block со ссылкой на местные СМИ.

Согласно новым правилам, создаваемые финансовыми учреждениями приложения на блокчейне должны удовлетворять стандартам в контексте технических характеристик, производительности и безопасности. Эти стандарты включают в себя различные критерии, в том числе поддержку смарт-контрактов, пропускную способность, программное и аппаратное обеспечение, а также меры защиты данных в числе прочего. Инициатива направлена на то, чтобы помочь разработчикам создавать полноценные приложения с применением блокчейна, говорится в публикации.

Представленные правила распространяются на банки, брокеров, управляющих активами, платежные фирмы и другие финансовые учреждения. В настоящее время официально Китай насчитывает свыше 70 таких учреждений, включая госбанки и технологические корпорации.

Национальный комитет по стандартизации применения блокчейна был сформирован властями Китая в прошлом ноябре. В него вошел 71 участник, в том числе представители таких компаний, как Baidu и Tencent. Задачей комитета является продвижение «высококачественного развития» финансовых приложений на блокчейне.

Кроме того, сегодня стало известно, что Верховный народный суд Китая выступил за защиту прав собственности граждан на цифровые валюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость