ЦБ Китая: Цифровая валюта обеспечит необходимую анонимность транзакций

Делитесь и голосуйте:

Глава цифрового подразделения НБК Му Чанчунь рассказал, что речь идет о так называемой «контролируемой анонимности». Основной целью Народного банка Китая будет обеспечение противодействия отмыванию денег и использованию криптовалюты для преступных транзакций. Как именно реализовать такие амбициозные планы – пока неизвестно.

«Мы должны сохранить этот баланс. Информация о пользователях может попасть в руки спецслужб только в самых крайних случаях. Иначе создание криптовалюты было бы бессмысленным, так как транзакции с фиатом могут отслеживаться в рамках действующего законодательства. Если ввести такие же правила работы в цифровом пространстве, многие клиенты просто не будут применять актив. Нам важно, чтобы граждане страны приняли проект и оценили все его отличительные качества», — отметил Му Чанчунь.

Глава площадки Kraken Джесс Пауэлл  ранее заявлял, что выпуск Китаем собственной криптовалюты может подтолкнуть США к аналогичному шагу. Если монета получит возможность принимать участие в трансграничных платежах, Конгресс не сможет контролировать поставки товаров в страну и осуществление других операций.

Ранее сообщалось, что в опубликованном патенте дано описание телевизора Sharp со скручивающимся дисплеем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость