ЦБ Индии: запрета на обслуживание криптовалютных компаний нет

Делитесь и голосуйте:

Резервный банк Индии подтвердил, что банки не могут отказывать в обслуживании компаниям и инвесторам, работающим с криптовалютой. Ведомство ответило на соответствующий запрос соучредителя местной криптобиржи Unocoin. Документ опубликовала новостная платформа Сryptokanoon в своем Twitter-аккаунте.

«Вопрос: запрещает ли ЦБ Индии каким-либо банкам предоставлять банковские счета криптобиржам или криптотрейдерам? Ответ ЦБ: на сегодняшний день такого запрета не существует», — написали представители Сryptokanoon.

Вероятно это означает, что ЦБ страны не будет оспаривать снятие запрета, действующего ранее. В начале марта Верховный суд Индии отменил директиву Резервного банка о запрете подотчетным организациям оказывать банковские услуги криптовалютным компаниям. Из-за этого правила многие местные биржи и стартапы были вынуждены закрыться или передислоцироваться в другую страну.

Затем ЦБ заявил, что подаст ходатайство о пересмотре постановления Верховного суда. В ведомстве объяснили, что рост торгов цифровыми активами может угрожать банковской системе.

- «Bitcoin невозможно запретить». Закон и кризис против криптовалют

- Швейцария отказалась выделять «Криптодолине» $103 млн

«Все запретить, всех наказать». О чем говорят поправки в закон «О ЦФА»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость