ЦБ Индии оспорит решение Верховного Суда по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Резервный банк Индии планирует подать петицию о пересмотре решения Верховного Суда, которое отменяет запрет на проведение криптовалютных операций в стране.

Согласно отчету The Economic Times, представители RBI обеспокоены тем, что решение суда может привести к распространению криптовалютной торговли, что в свою очередь создаст риски для банковской системы. 

Напомним, что 4 марта Верховный Суд отменил постановление RBI, которое запрещает банкам и финансовым учреждениям работать с цифровыми валютами. Теперь же представители банка будут оспаривать решение суда.

В последнем решении суда указано, что RBI не смог предоставить четких аргументов в пользу того, что криптовалютная торговля может нанести риск финансовой системе. Абхишек Растоги, юрист, представляющий одну из индийских крипто платформ, сказал:

Верховный Суд, скорее всего, рассмотрит петицию RBI, однако на данный момент криптовалютные площадки могут работать на территории страны. Многие компании обанкротились после директивы RBI, и теперь они смогут подать иск против банка.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость