ЦБ готов запретить россиянам покупать акции иностранных компаний

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

ЦБ выступил против доступа непрофессиональных инвесторов к акциям иностранных компаний

9 июля Центробанк России провел встречу с участниками фондового рынка, на которой обсудил законопроект о категоризации инвесторов. Российские брокеры просили регулятора разрешить непрофессиональным инвесторам покупать акции иностранных компаний, однако, как сообщил один из источников: «Эльвира Набиуллина выступила резко против доступа простых инвесторов к иностранным ценным бумагам». Если этот запрет не снимут, простые граждане не смогут покупать акции иностранных эмитентов через российских брокеров и на российском фондовом рынке.

Goldman Sachs запустил беспрецедентный проект в сфере цифровых активов

Инвестиционный банк запустил криптовалютное подразделение и готовится продвинуться в этой сфере «дальше, чем когда-либо до этого», сообщают СМИ со ссылкой на предложение вакансии «менеджера проекта в сфере цифровых активов». Новое подразделение займется расширением возможностей банка в сфере цифровых активов и будет отделено от услуг по торговле криптовалютными деривативами. В вакансии сказано: «Менеджер команды проекта цифровых активов будет играть ключевую роль в определении масштаба и направления бизнеса. Мы развиваемся и ищем самых талантливых сотрудников в мире, которые помогут зайти нам дальше, чем когда-либо до этого».

Госдума готова запретить торговлю криптовалютами на территории России

Принятие закона о цифровых финансовых активах (ЦФА) в Госдуме РФ может произойти осенью, а не до конца июля, как планировалось, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Судя по всему, главной причиной переноса принятия закона стало отсутствие единой позиции властей по поводу регулирования криптовалют. Аксаков заявил: «Необходимо прописать в законодательстве, что такое криптовалюта. Дальше идет развилка: мы запрещаем на территории России организовывать инфраструктуру по приобретению и продаже криптовалют либо разрешаем это. Закон о ЦФА должен решить вопрос, будем ли мы запрещать криптовалюты как инструмент обмена в российском законодательстве. То есть не будет пунктов обмена, бирж, которые будут работать с криптовалютами. И мы пока здесь не пришли к согласованной позиции». При этом Аксаков отметил, что в случае запрета бирж граждане России смогут покупать криптовалюты через иностранные площадки.

Binance запустила крипто-фиатную платформу в Сингапуре

До этого момента площадка работала в режиме ограниченной функциональности. BINANCE Singapore позволит покупать и продавать криптовалюты с помощью сингапурского доллара. На этапе запуска площадка будет поддерживать биткоин, эфир и BNB. По мере развития местного рынка Binance намерена расширить перечень представленных криптовалют. Ввод и вывод средств на Binance Singapore осуществляются при помощи сингапурской системы денежных переводов FAST. Работая в режиме ограниченного доступа, с апреля Binance Singapore наращивала пользовательскую базу в среднем на 20% каждую неделю.

Poloniex позволит покупать криптовалюты с помощью кредитных карт

Криптовалютная биржа добавила возможность ввода/вывода средств с помощью банковских счетов, а также покупки биткоина с помощью кредитных и дебетовых карт. Реализация поддержки банковских карт стала возможна благодаря сотрудничеству Poloniex с израильской платежной компанией Simplex, которая позволяет осуществлять депозиты от $50 и взимает за свои услуги комиссию в размере 3,5% (минимум $10). Воспользоваться новой опцией смогут клиенты Poloniex из более чем 60 стран. В то же время пользователи из более чем 80 стран теперь могут вносить и выводить средства непосредственно через свои банковские счета. Деньги будут конвертироваться в USDC для дальнейшей торговли на платформе. На начальном этапе лимит составляет 50 тыс. долларов для депозитов и 25 тыс. при выводе средств.

LG разрабатывает криптовалютный кошелек

Южнокорейская корпорация занимается разработкой собственного криптовалютного кошелька, следует из заявки, поданной в Бюро по патентам и товарным знакам США. На прошлой неделе LG обратилась за регистрацией товарного знака ThinQ Wallet, который может быть использован в том числе для «программной компьютерной платформы для блокчейна», «мобильного электронного кошелька для криптовалют» и «платежного приложения для мобильных телефонов». Отметим, что в настоящее время LG уже использует товарный знак ThinQ в своем смартфоне G7+.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 356 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 80 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 5,68% до $13 073,48.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,64% до $309,75.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,88% до $0,392.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подорожал на 0,68% до $419,36.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 1,4% до $5,85.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bezant (+144,72%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,408 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0255 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,393 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,783 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0373 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость