Canon из-за курса рубля приостановила работу интернет-магазина в России

Делитесь и голосуйте:

Canon приостановила продажи в своем интернет-магазине на территории России из-за волатильности курса рубля, об этом говорится на сайте компании.

«Магазин временно не работает в связи с резкими колебаниями курса рубля. Мы откроемся при первой возможности», — сказано в сообщении.

Что происходило с рублем и акциями после санкций против ЦБ. Главное
Финансы

Россия начала в ночь на 24 февраля военную операцию на Украине для «денацификации». Действия Москвы вызвали осуждение США, Великобритании, Евросоюза, Австралии, Японии, Канады и других стран, они объявили о введении санкций против России. Под них попали крупнейшие банки страны, в том числе ВТБ, «Россия», Сбербанк, «Открытие», а также ряд госкорпораций, президент Владимир Путин, глава МИДа Сергей Лавров, члены Совбеза, депутаты Госдумы. Несколько российских банков будут с 12 марта отключены от международной межбанковской системы SWIFT, предупредили в Евросоюзе. В администрации американского президента предупредили, что банковскую систему России ждет «свободное падение», а ее правительство «изгоняется из международной финансовой системы».

После введения ограничительных мер курс рубля рухнул, доллар стоит больше 100 руб. Обвал также произошел и на фондовом рынке России.

Смотрите также
Суд в Донецке приговорил к смертной казни трех иностранцев
02:37

Ряд компаний заявили об уходе с российского рынка. Так, из-за ситуации вокруг Украины Apple приостановила продажу техники в своем российском интернет-магазине, Siemens решила прекратить поставки в Россию и приостановить все новые бизнес-проекты, операции с Москвой также прекращает производитель программного обеспечения Oracle и другие крупнейшие компании мира. Власти России заявляли, что санкции ожидаемы и экономика к ним подготовлена.

Читайте на РБК Pro
Pro
Топливный рынок в новых реалиях: чего ждать от цен на бензин
Статьи
Pro
Как позаботиться о здоровье зубов — 9 советов от стоматолога
Инструкции
Pro
Рынок США достиг справедливой оценки. Об этом говорит «Правило 20»
Статьи
Pro
Хочу составить план тренировок. Что важно учесть
Инструкции
Pro
Клетчатка: почему она важна и в каких продуктах ее можно найти
Статьи
Pro
Как конфликт на Украине заставил инвесторов забыть об ESG и экологии
Статьи
Pro
Ищите «маньяков» и забудьте о компромиссах: пять правил успеха компаний
Инструкции
Pro
Российские консалтеры отделились от глобальных офисов: что это им дает
Статьи

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость