Cambridge Associates советует инвесторам присмотреться к криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Cambridge Associates, крупная инвестиционная компания, также оказывающая консультационные услуги институциональным инвесторам, призвала их обратить внимание на криптоактивы в качестве долгосрочных инвестиций.

Компания из Бостона консультирует фонды, включая пенсионные, частные и правительственные учреждения, под управлением которых находится активов на $389 млрд. Кроме того, Cambridge Associates непосредственно управляет фондом в $30 млрд.

«Несмотря на проблемы, мы полагаем, что инвесторам пора начинать изучать эту область сегодня, ориентируясь на долгосрочную перспективу. Хотя эти инвестиции влекут за собой высокую степень риска, некоторые могут радикально изменить мир цифровых технологий», — написали в аналитической записке специалисты Cambridge Associates.

Несмотря на спад крипторынка в 2018 году, аналитики утверждают, что криптовалютный ландшафт в целом убедительно демонстрирует «отрасль, которая развивается, не сбавляя темпа». Они советуют потенциальным инвесторам тщательно исследовать и изучать индустрию, а также выбирать разнообразные инвестиционные возможности — от работы с неликвидными фондами венчурного капитала до прямой спотовой торговли на криптобиржах.

Напомним, криптобиржа COINBASE расширила услуги для институциональных инвесторов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость